Ecksofa Cord beige 300 x 215 cm - OT rechts - ARTEMIS
Ecksofa Cord beige 300 x 215 cm - OT rechts - ARTEMIS
1.099,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Ecksofa beige Cord - Nosagunterfederung - ARTEMIS
Unser Ecksofa ARTEMIS im Überblick:
- Farbe: beige
- Bezug: Cordbezug
- inkl. bequeme Nosagunterfederung auf Polyätherschaum
- inkl. 4 große Rückenkissen, 3 mittlere Kissen und 2 Zierkissen
- Ottomane rechts montierbar
- schwarze Holzfüße
- echt bezogener Rücken - frei im Raum stellbar
Unsere Ecksofa ARTEMIS in elegantem Cordstoff in Beige ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch eine Einladung zum Verweilen und Entspannen. Der Cordstoff verleiht dem Sofa nicht nur eine trendige Note, sondern ist auch herrlich angenehm auf der Haut. Sie möchten Ihr neues Möbel mittig im Raum präsentieren? Kein Problem dank des echt bezogenen Rückens macht unser Ecksofa in jeder Position eine gute Figur. Unterstrichen wird das angesagte Design durch die schwarzen Füße.
Die großzügigen Proportionen von ca. 300 x 215 cm bieten reichlich Platz, um sich auszubreiten und die Lieblingsposition zu finden - sei es beim Lesen eines Buches, beim Entspannen vor dem Fernseher oder beim Nickerchen am Nachmittag. Dabei unterstützt die Polsterung aus Nosagunterfederung auf Polyätherschaum Ihren Körper beim Sitzen oder Liegen optimal. Die insgesamt 9 Kissen, die im Angebot bereits enthalten sind, verstärken den kuschligen Look noch zusätzlich. Egal, ob alleine oder in Gesellschaft - das Ecksofa ARTEMIS ist der perfekte Ort, um sich zu entspannen, den Alltag hinter sich zu lassen und sich rundum wohl zu fühlen.
Beachten Sie bitte: Der Ottomane lässt sich nur rechtsseitig montieren, prüfen Sie daher vor der Bestellung ob das passende Platzangebot vorhanden ist.
Bestellen Sie noch heute Ihr neues Ecksofa bequem online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Bestandteile | 1 x 2-Sitzer mit Armlehne links, 1 x Ottomane mit Armlehne rechts, 4 Rückenkissen, 3 mittlere Kissen, 2 Zierkissen, Holzfüße schwarz lackiert |
| Ottomane | rechts montierbar |
| Artikelbreite | 300 cm |
| Artikelhöhe | 86 cm |
| Artikeltiefe | 215 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
| Sitztiefe | 80 cm |
| Bezugsmaterial | Cordbezug |
| Fussmaterial | Holzfüße in schwarz lackiert |
| Polsterung | Nosagunterfederung auf Polyätherschaum |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Zubehör | inkl. 4 Rückenkissen, 3 mittlere Kissen, 2 Zierkissen |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 179/64/129 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 129/64/219 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert - Elemente müssen verbunden werden |
Anmelden
Pia Nehai
1a
Ein tolles Produkt, ich bin mehr als begeistert. Ein kleines Problemchen war, dass die Beschläge fehlten, diese wurden mir in Rekordzeit nachgesendet - meinen Respekt !!
Anonym
1a
TOP
Rababa-Babara
Ich liebe es
Einfach ein wunderschönes Sofa und tolle Qualität
Unbekannt
gut
schööm
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)massivart.de