Ecksofa Cord beige 300 x 215 cm - OT links - ARTEMIS
Ecksofa Cord beige 300 x 215 cm - OT links - ARTEMIS
999,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Ecksofa beige Cord - Nosagunterfederung - ARTEMIS
Unser Ecksofa ARTEMIS im Überblick:
- Farbe: beige
- Bezug: Cordbezug
- inkl. bequeme Nosagunterfederung auf Polyätherschaum
- inkl. 4 große Rückenkissen, 3 mittlere Kissen und 2 Zierkissen
- Ottomane links montierbar
- schwarze Holzfüße
- echt bezogener Rücken - frei im Raum stellbar
Unsere Ecksofa ARTEMIS in elegantem Cordstoff in Beige ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch eine Einladung zum Verweilen und Entspannen. Der Cordstoff verleiht dem Sofa nicht nur eine trendige Note, sondern ist auch herrlich angenehm auf der Haut. Sie möchten Ihr neues Möbel mittig im Raum präsentieren? Kein Problem dank des echt bezogenen Rückens macht unser Ecksofa in jeder Position eine gute Figur. Unterstrichen wird das angesagte Design durch die schwarzen Füße.
Die großzügigen Proportionen von ca. 300 x 215 cm bieten reichlich Platz, um sich auszubreiten und die Lieblingsposition zu finden - sei es beim Lesen eines Buches, beim Entspannen vor dem Fernseher oder beim Nickerchen am Nachmittag. Dabei unterstützt die Polsterung aus Nosagunterfederung auf Polyätherschaum Ihren Körper beim Sitzen oder Liegen optimal. Die insgesamt 9 Kissen, die im Angebot bereits enthalten sind, verstärken den kuschligen Look noch zusätzlich. Egal, ob alleine oder in Gesellschaft - das Ecksofa ARTEMIS ist der perfekte Ort, um sich zu entspannen, den Alltag hinter sich zu lassen und sich rundum wohl zu fühlen.
Beachten Sie bitte: Der Ottomane lässt sich nur linksseitig montieren, prüfen Sie daher vor der Bestellung ob das passende Platzangebot vorhanden ist.
Bestellen Sie noch heute Ihr neues Ecksofa bequem online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Bestandteile | 1 x Ottomane mit Armlehne links, 1 x 2-Sitzer mit Armlehne rechts, 4 Rückenkissen, 3 mittlere Kissen, 2 Zierkissen, Holzfüße schwarz lackiert |
| Ottomane | links montierbar |
| Artikelbreite | 300 cm |
| Artikelhöhe | 86 cm |
| Artikeltiefe | 215 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
| Sitztiefe | 80 cm |
| Bezugsmaterial | Cordbezug |
| Fussmaterial | Holzfüße in schwarz lackiert |
| Polsterung | Nosagunterfederung auf Polyätherschaum |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Zubehör | inkl. 4 Rückenkissen, 3 mittlere Kissen, 2 Zierkissen |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 179/64/129 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 129/64/219 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert - Elemente müssen verbunden werden |
Anmelden
Roberto Kalo
Super gemütlich und modern!
Ich bin total begeistert vom Ecksofa . Der Cordstoff fühlt sich hochwertig an und sieht in Beige richtig edel aus. Die Federung macht das Sofa unglaublich bequem – perfekt zum Relaxen nach der Arbeit.
z.
Schönes Sofa, kleine Anmerkung
Das Sofa ist optisch ein Traum und super verarbeitet. Die Kissen sind angenehm weich und die Sitzfläche groß genug für die ganze Familie. Einzig der Aufbau war etwas umständlich, da die Ottomane nur links montiert werden kann – das sollte man vorher gut einplanen. Sonst top!
Redddiiii
1a
Ich liebe dieses Sofa! Der Cordbezug ist richtig angenehm auf der Haut und wirkt gleichzeitig robust. Man sinkt schön ein, ohne dass es zu weich ist. Auch die Farbe passt perfekt zu unserer Einrichtung. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.
Minimeee
Top Qualität und schickes Design
Lieferung war pünktlich, alles bestens.
Anonym
gut
Optisch ein echter Hingucker! Der Stoff wirkt hochwertig und pflegeleicht.. Für den Preis bekommt man ein wirklich tolles Sofa!
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)massivart.de