Couchtisch Akazie lackiert massiv 130 x 59 cm - BARGE
Couchtisch Akazie lackiert massiv 130 x 59 cm - BARGE
379,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Couchtisch Akazie lackiert massiv 130 x 59 cm - BARGE
Verleihen Sie Ihrem Wohnzimmer eine kraftvolle Präsenz - Der Couchtisch BARGE!
Gefertigt aus Akazie Massivholz überzeugt der Couchtisch BARGE durch sein markantes, modernes Design und bringt damit Wärme und Authentizität in Ihren Wohnraum. Mit seiner klaren, geradlinigen Form aus 4 Balken fügt sich der Tisch perfekt in moderne, industrielle oder minimalistische Wohnkonzepte ein. Der Tisch ruht auf 2 breiten, matt schwarz lackierten U-Gestellen aus Metall, womit für einen sicheren Stand gesorgt ist und welche gleichzeitig einen spannenden Kontrast zum natürlichen Akazienholz bilden. Durch die Lackierung ist die Tischplatte zusätzlich geschützt und somit unempfindlicher gegenüber Verschmutzungen. Die massive Bauweise verleiht dem Couchtisch BARGE eine zeitlose Eleganz.
Mit einer Breite von ca. 130 cm und einer Tiefe von ca. 59 cm bietet der Tisch eine großzügige Ablagefläche und damit ausreichend Platz für ihre Getränke, Lieblingsbücher und ästhetische Dekoration. Sowohl optisch wie auch haptisch überzeugt der Couchtisch BARGE mit seiner angenehmen Schwere, wodurch er ein Mittelpunkt in Ihrem Wohnzimmer wird und pure Stabilität ausstrahlt. Die solide Bauweise sorgt zudem für eine gute Widerstandsfähigkeit, womit Ihnen ein Begleiter für viele Jahre garantiert ist.
Akazien Holz: Das lackierte Akazienholz besticht mit einer eleganten Maserung und der edle Look mit wunderschönen natürlichen Farbtönen wertet jeden Wohnraum auf. In Sachen Festigkeit und Härte punktet das Akazienholz in jeder Hinsicht - Es ist enorm Widerstandsfähig und zugleich biegsam wodurch es sich wunderbar zu einzigartigen Möbeln verarbeiten lässt. Mit einer lackierten Oberfläche entscheiden Sie sich zudem für eine sehr pflegeleichte Oberfläche. Durch die Lackierung erhält die Tischplatte einen höheren Schutz und das Holz bekommt etwas mehr Tiefe. Generell ist dieser Couchtisch unempfindlicher gegenüber Verschmutzungen wie ein geölter Holztisch.Entscheiden Sie sich jetzt für langlebige Qualität und zeitloses Design - dieser Couchtisch wird Sie täglich begeistern!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Bestandteile | Couchtischplatte aus massivem Akazienholz auf stabilen U-Gestellen aus Metall |
| Tischform | rechteckig |
| Artikelbreite | 130 cm |
| Artikelhöhe | 25 cm |
| Artikeltiefe | 59 cm |
| Oberfläche | matt |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: Skyport GmbH
Anschrift: Joh.-Gutenberg-Str. 7-9, 92245 Kümmersbruck
E-Mail: info(at)skyport-group.de