Armlehnstuhl grau Webstoff Drehstuhl Taschenfederkern - JÖRDIS
Armlehnstuhl grau Webstoff Drehstuhl Taschenfederkern - JÖRDIS
119,99
Noch bis zum 6. Mai 2026 von WERBUNG 17/26 profitieren.
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl Federkernpolsterung mit Nivellierung - JÖRDIS
Ein komfortabler Eye-Catcher für Ihren Esstisch - unser Armlehnstuhl JÖRDIS!
Mit unserem stilvollen Armlehnstuhl JÖRDIS bereichern Sie Ihr Zuhause und setzen gemütliche Statements an Ihrem Esstisch. In einem Webstoff bezogen begeistert die Oberfläche mit ihrer texturierten Haptik. Der elegante Look in Grau wird abgerundet mit Kedernähten und einer punktuellen Ziernaht am Rücken. Komplementierend zur gemütlichen Stoffgestaltung trägt das Metallgestell in mattem Schwarz zu einer formschönen Linienführung bei und fördert zusätzlich die Stabilität.
Die Taschenfederkern-Polsterung verwöhnt mit einem luxuriösen Komforterlebnis, ideal bei häufigem Sitzen. Die hochwertige Polsterung passt sich dabei perfekt an den Körper an und bietet gleichmäßige Unterstützung für eine optimale Körperhaltung. Der Esszimmerstuhl verfügt über eine praktische 180° Grad Drehfunktion. So können Sie sich Ihren Sitznachbarn zudrehen und dank der Nivellierung springt der Stuhl nach dem Aufstehen wieder in seine Ausgangsposition zurück. Ausdruckstarke Armlehnen fördern eine gelassene Haltung, besonders während längerer Mahlzeiten. Zusätzlich wird mit ihrer passenden Höhe eine Entlastung der Arme erzeugt, und der Drehstuhl lässt sich an diesen auch gekonnt greifen, um eine Positionierung am Tisch zu vereinfachen. Genießen Sie langanhaltenden Komfort und lehnen Sie sich entspannt zurück.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl direkt online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 62 cm |
| Artikelhöhe | 92 cm |
| Artikeltiefe | 62 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 46 cm |
| Sitzbreite | 47 cm |
| Sitzhöhe | 52 cm |
| Sitztiefe | 44 cm |
| Bezugsmaterial | Webstoff |
| Pflegetipps | Zur Reinigung sollten Sie zunächst lose Schmutzpartikel vorsichtig absaugen oder mit einem weichen Bürstenkopf entfernen. Flecken sollten mit einem sauberen, feuchten Tuch behandelt werden oder einem milden Textilreiniger. |
| Textilkennzeichnung | 95% Polyester, 5% Nylon |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Änni
top
Super bequemer Stuhl! Sitzt sich richtig angenehm und sieht in Grau auch echt schick aus. Die Drehfunktion ist mega praktisch.
Ole
ja
Schöner Stuhl und gut verarbeitet. Man sitzt echt bequem, auch länger. Schnell montiert
Marion
Armlehnstuhl
Bin total zufrieden 👍
Name: ID Furn GmbH
Anschrift: Mühlenstr. 42, 26817 Rhauderfehn
E-Mail: menge(at)id-furn.de