Armlehnstuhl creme Bouclé Drehstuhl Taschenfederkern - JÖRDIS
Armlehnstuhl creme Bouclé Drehstuhl Taschenfederkern - JÖRDIS
129,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl Federkernpolsterung mit Nivellierung - JÖRDIS
Ein komfortabler Eye-Catcher für Ihren Esstisch - unser Armlehnstuhl JÖRDIS! Mit unserem stilvollen Armlehnstuhl JÖRDIS bereichern Sie Ihr Zuhause und setzen gemütliche Statements an Ihrem Esstisch. In topaktuellem Bouclé-Stoff bezogen begeistert die Oberfläche mit ihrer texturierten und anschmiegsamen Haptik. Bouclé-Stoff überzeugt dank seiner einzigartigen Gestaltung, die durch ihre kunstvoll gewebten Schlingen elegante und trendige Raffinesse verströmt. Ideal für den skandinavischen Touch in Ihrem Zuhause. Der edle Look in Creme wird abgerundet mit Kedernähten und einer punktuellen Ziernaht am Rücken. Komplementierend zur anschmiegsamen Stoffgestaltung trägt das Metallgestell in Schwarz zu einer formschönen Linienführung bei und fördert zusätzlich die Stabilität. Die verbaute Taschenfederkern-Polsterung verwöhnt mit einem luxuriösen Komforterlebnis, ideal bei häufigem Sitzen wie um Ihren Esstisch herum. Die hochwertige Polsterung passt sich dabei perfekt an den Körper an und bietet gleichmäßige Unterstützung für eine optimale Körperhaltung. Der Esszimmerstuhl verfügt über eine praktische 180° Grad Drehfunktion. So können Sie sich Ihren Sitznachbarn zudrehen und dank der Nivellierung springt der Stuhl nach dem Aufstehen wieder in seine Ausgangsposition zurück. Ausdruckstarke Armlehnen fördern eine gelassene Haltung, besonders während längerer Mahlzeiten. Zusätzlich wird mit ihrer passenden Höhe eine Entlastung erzeugt, und der Drehstuhl lässt sich an diesen auch gekonnt greifen, um eine Positionierung um Ihren Tisch zu vereinfachen. Genießen Sie langanhaltenden Komfort und lehnen Sie sich entspannt zurück.Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl direkt online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 62 cm |
| Artikelhöhe | 92 cm |
| Artikeltiefe | 62 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 46 cm |
| Sitzbreite | 47 cm |
| Sitzhöhe | 52 cm |
| Sitztiefe | 44 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Pflegetipps | Zur Reinigung sollten Sie zunächst lose Schmutzpartikel vorsichtig absaugen oder mit einem weichen Bürstenkopf entfernen. Flecken sollten mit einem sauberen, feuchten Tuch behandelt werden oder einem milden Textilreiniger. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Uwe K.
mega
Mega bequemer Stuhl! 😍 Sieht richtig schick aus mit dem Bouclé-Stoff und passt perfekt zu unserem Esstisch. Drehen funktioniert super smooth, will ich nicht mehr missen!
Anonym
...
Optisch echt ein Hingucker, vor allem in Creme. Sitzkomfort ist top, man sitzt auch länger richtig gut.
Rita
pefekt
Ich liebe diesen Stuhl! Total gemütlich und die Armlehnen sind perfekt zum Anlehnen. Das mit der Drehfunktion ist richtig praktisch, vor allem wenn Besuch da ist.
Elsa
hat Style
Sehr stylisch und hochwertig verarbeitet. Der Stoff fühlt sich mega angenehm an. Zusammenbau war easy.
Name: ID Furn GmbH
Anschrift: Mühlenstr. 42, 26817 Rhauderfehn
E-Mail: menge(at)id-furn.de