Sitzbank 117 cm echtes Leder braun Mango massiv - ARIKA
Sitzbank 117 cm echtes Leder braun Mango massiv - ARIKA
Marke:
Artikel Nr.:
1061008900
Größe:
ca. B 117 cm x H 51 cm x T 38 cm
Farbe:
braun
Massivholz:
Mangoholz lackiert
Gestell:
massive Beine aus Mangoholz
Besonderheiten:
echtes Ziegenleder
Lieferzustand:
zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung
229,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Sitzbank 117 cm mit Echtleder und Massivholz Mango - ARIKA
Echtleder trifft Retro - ein Sitzplatz mit Charakter schafft unsere Sitzbank ARIKA! Die Sitzbank ARIKA vereint zeitloses Retro-Design mit hochwertiger Handwerkskunst. Mit einem edlen Bezug aus echtem Ziegenleder und einem stabilen Gestell aus massivem Mangoholz wird sie zum stilvollen Hingucker in jedem Raum. Die gepolsterte Sitzfläche sorgt für bequemen Sitzkomfort, während die konisch gearbeiteten Massivholzbeine im Retro-Look für Stabilität und stilvolle Leichtigkeit stehen. Jede Bank ist ein handgefertigtes Unikat - natürliche Variationen im Leder unterstreichen den authentischen Charakter. Mit ihren kompakten Maßen von ca. 117 x 51 x 38 cm ist diese 2-Sitzer Polsterbank vielseitig einsetzbar - ob als Flurbank zum Schuhe anziehen, als kleine Bettbank im Schlafzimmer oder als elegante Dielenmöbel-Ergänzung. Das warme Braun des Echtleders verleiht deinem Zuhause ein gemütliches und zugleich edles Ambiente.Mangoholz: Das tropische Holz wirkt im ersten Moment durch seine mittelbraune Farbe eher zurückhaltend. Beim genaueren Hinsehen begeistert es jedoch durch eine individuelle, lebendige Maserung. Richten Sie sich Ihr Zuhause mit einem Hauch Indien ein und genießen Sie den beruhigenden, warmen Charme. Ein weiterer Vorteil ist sicherlich die lange Lebensdauer. Da es sich hier um ein Naturprodukt handelt, können Astlöcher, kleine Unebenheiten sowie kleine Risse, Fugen, kleine Löcher oder eine unterschiedliche Farbgebung auftreten; welche jedoch keine Fehler darstellen sondern vielmehr den individuellen Charakter des Echtholzes unterstreichen. Bestellen Sie Ihr neue Sitzbank noch heute und gestalten Sie Ihr Zuhause mit Stil und Charakter. Gerne beraten wir Sie auch persönlich! Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 117 cm |
| Artikelhöhe | 51 cm |
| Artikeltiefe | 38 cm |
| Bezugsmaterial | Echt Leder |
| Polsterung | gepolsterte Sitzfläche |
| Pflegetipps | Die Oberfläche mit einem lauwarm angefeuchteten Baumwolltuch reinigen. Keine Scheuermittel, scharfen Reinigungsmittel oder tropfnassen Tücher verwenden. Zweimal pro Jahr sollten Sie das Leder mit einer Lederpflege bearbeiten, damit die elastische Eigenschaft des Leders beibehalten wird. |
| Besonderheiten | echtes Ziegenleder, massive Beine aus Mangoholz |
| Textilkennzeichnung | 100% echtes Leder |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Angaben zum Hersteller/Importeur:
Name: Skyport GmbH
Anschrift: Joh.-Gutenberg-Str. 7-9, 92245 Kümmersbruck
E-Mail: info(at)skyport-group.de
Name: Skyport GmbH
Anschrift: Joh.-Gutenberg-Str. 7-9, 92245 Kümmersbruck
E-Mail: info(at)skyport-group.de