Sideboard mit 3 Schubladen aus massivem Sheesham-Holz gebeizt 160 cm - TORHILD
Sideboard mit 3 Schubladen aus massivem Sheesham-Holz gebeizt 160 cm - TORHILD
989,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Sideboard aus Sheesham-Massivholz gebeizt 160 cm - 2-türig - TORHILD
Ein gekonnt designtes Unikat für Ihr Wohnzimmer - das Sideboard TORHILD!
Das Sideboard TORHILD überzeugt mit seinem massiven, gebeizten Sheesham Holz und sorgt damit für neidische Blicke in Ihrem Zuhause. Die Front fasziniert durch eine Lamellenoptik und zeigt, wie stilvoll ein Massivholzmöbel sein kann. Noch dazu lässt sich das Sideboard mühelos in zahlreiche Einrichtungsstile wie industriell, urban und minimalistisch einfügen. Die schwarzen Metallgriffe runden das Gesamtbild optimal ab. Trotz seiner Größe wirkt dieses Möbelstück nicht erdrückend, denn durch das clever designte schwarze Metallgestell, bei welchem die 4 schmalen Standbeine durch eine Mittelstrebe miteinander verbunden sind, wird das Gesamtbild elegant aufgelockert. TORHILD ist ein rundum durchdachtes Sideboard mit unverwechselbarem Charakter.
Während durch die Breite von ca. 160 cm eine große Ablagefläche für Ihre Dekoartikel wie Vasen, Bilderrahmen, Pflanzen und Co. gegeben ist, fügt sich das Sideboard TORHILD durch seine Tiefe von ca. 40 cm optimal in Ihr Raumbild ein. Hinter den 2 praktischen Drehtüren verbergen sich 2 Einlegeböden, womit all Ihre Alltagsgegenstände ihren festen Platz finden. Des Weiteren verfügt das Sideboard über 3 Schubladen, damit Sie auch kleinere Dinge wie Geschirr, Büromaterial und Co. geordnet unterbringen können. Somit ist dieses Möbelstück ein wahres Raumwunder, in welchem alles seinen Platz findet.
Sheesham Holz: Das verwendete Sheesham Holz gilt als edel und hochwertig. Nicht nur Möbel entstehen aus dem extrem harten Holz. Auch Boote, Skier und sogar Instrumente profitieren von der sehr guten Widerstandsfähigkeit. Die Farbpalette von Sheesham reicht von rotbrauner Kastanie bis zu goldigem Honig Ton. Die markante Maserung hebt einzelne Nuancen unterschiedlich hervor, was jedem Möbel einen ganz besonderen Charakter verleiht.Sichern Sie sich dieses Sideboard jetzt und bringen Sie stilvolle Funktionalität in Ihr Zuhause!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Bestandteile | 3 Schubladen, 2 Türen, 2 Einlegeböden |
| Artikelbreite | 160 cm |
| Artikelhöhe | 80 cm |
| Artikeltiefe | 40 cm |
| Schubladen | mit 3 Schubladen |
| Türen | 2 Drehtüren |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | montiert - auspacken, aufstellen, fertig |
Anmelden
Name: Skyport GmbH
Anschrift: Joh.-Gutenberg-Str. 7-9, 92245 Kümmersbruc
E-Mail: info(at)skyport-group.de