Schwingstuhl braun mit Taschenfederkern-Polsterung - Luxus Komfortsitz - AZUL
Schwingstuhl braun mit Taschenfederkern-Polsterung - Luxus Komfortsitz - AZUL
99,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Freischwinger mit Stoffbezug im Antiklook und praktischem Griff am Rücken - AZUL
Immer alles im Griff - mit unserem Schwingstuhl AZUL!
Unser Schwingstuhl AZUL erscheint mit seinem Stoffbezug in Antiklook und der großzügigen Polsterung in einer eleganten und gleichzeitig gemütlichen Optik. In Sand, einem braunen Farbton, lässt er sich dabei problemlos mit unterschiedlichen Einrichtungsstilen kombinieren. Geradlinige Steppungen in Sitz und Rücken veredeln die äußere Erscheinung und laden zum Hinsetzen ein. Für stabilen Stand im Alltag sorgt ein matt schwarzes Metallgestell, das sich perfekt in das Design des Schwingstuhls einfügt.
Durch die schwingende Funktion passt sich der Stuhl AZUL harmonisch Ihren Bewegungen an, entlastet den Rücken und fördert eine aktive Sitzhaltung. So bietet er optimale Unterstützung für Ihren Körper. Dank Komfortsitz mit Taschenfederkern-Polsterung sind auch längere Essen oder Abende mit Freunden auf dem Schwingstuhl AZUL komfortabel. An der hohen Rückenlehne können Sie sich bequem anlehnen, während der praktische Griff auf der Rückseite den Stuhl jederzeit problemlos verschieben und neu am Esstisch positionieren lässt.
Bestellen Sie den Schwingstuhl AZUL noch heute online. Wir freuen uns auf Sie!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 45 cm |
| Artikelhöhe | 101 cm |
| Artikeltiefe | 65 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 51 cm |
| Sitzbreite | 45 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Sitztiefe | 42 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de