Schlafsofa grau mit Bettkasten 204 cm - Dauerschläfer - LIVENTO
Schlafsofa grau mit Bettkasten 204 cm - Dauerschläfer - LIVENTO
759,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Schlafsofa grau 2-Sitzer 204 cm - LIVENTO
Unser Schlafsofa LIVENTO im Überblick:
- Farbe: grau
- Bezug: Chenille-Bezug
- inkl. Schlaffunktion, Liegefläche ca. 154 cm x 196 cm
- inkl. geräumiger Bettkasten
- inkl. 2 Rückenkissen und 2 Armlehnkissen
- inkl. Schaumstoff-Polsterung mit Nosagunterfederung und Kaltschaumabdeckung
- schwarze Metallfüße, ca. 12 cm Höhe
- echt bezogener Rücken - frei im Raum stellbar
LIVENTO ist ein Platz zum Ruhen, Entspannen und Genießen. Das Schlafsofa ist gehüllt in einen Chenille-Bezug in dunklem Grau. Mit seiner außergewöhnlichen Textur und dem leicht schimmernden Effekt ist der Bezug sowohl optisch elegant, als auch angenehm weich auf der Haut. Zusätzlich ziert eine Kedernaht das gemütliche Schlafsofa. Die schwarzen Metallfüße tragen das Sofa nicht nur sicher, sondern verleihen ihm eine moderne Erscheinung. Der Rücken des Schlafsofas ist echt bezogen, wodurch Sie es frei im Raum platzieren können - ideal für offene Raumkonzepte und individuelle Gestaltung.
Ausgestattet mit einer praktischen Schlaffunktion lässt sich das Schlafsofa in wenigen Sekunden in eine großzügige Liegefläche von ca. 154 x 196 cm verwandeln. So haben Sie stets einen Schlafplatz für Übernachtungsgäste parat. Die Bettwäsche, Decken oder Kissen können in dem integrierten Bettkasten unter der Sitzfläche verstaut werden. Ihr Wohnraum bleibt dabei stets ordentlich und aufgeräumt. Für hervorragenden Sitz- und Liegekomfort sorgen die Schaumstoff-Polsterung mit Nosagunterfederung in Kombination mit einer Kaltschaumabdeckung. Dadurch ist das Schlafsofa auch als Dauerschläfer geeignet. Aber auch gemütlich Sitzen ist mit LIVENTO selbstverständlich. An 2 großen Rückenkissen können Sie sich bequem anlehnen und die 2 Armlehnkissen unterstützen eine komfortable Sitzposition.
Bezug: Der verwendete Chenille-Stoff kann durchaus als hochwertig und langlebig bezeichnet werden. Feine Fasern setzen sich zu einer weichen, samtartigen Textur zusammen, welche ein unglaublich angenehmes Gefühl auf der Haut verleiht. Dabei sorgt ein zartes Schimmern der Oberfläche für den luxuriösen Ausdruck. Trotz der Weichheit und edlen Erscheinung hält der Chenille-Stoff durch seinen Herstellungsprozess auch anspruchsvollen Bedingungen stand und lässt sich leicht reinigen und pflegen.
Bestellen Sie unser Schlafsofa LIVENTO gleich online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 204 cm |
| Artikelhöhe | 78 cm |
| Artikeltiefe | 102 cm |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Sitztiefe | 58 cm |
| Bezugsmaterial | Chenille |
| Polsterung | Schaumstoff-Polsterung mit Nosagunterfederung und Kaltschaumabdeckung |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Bettkasten | bereits im Angebot enthalten |
| Dauerschlaefer | für dauerhaftes Schlafen geeignet |
| Zubehör | inkl. 2 Rückenkissen und 2 Armlehnkissen |
| Liegefläche | 154 x 196 cm |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 86/203/65 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Harry
Schlafsofa mit Bettkasten
da ich nur eine kleine Wohnung habe, habe ich mich für dieses Schlafsofa entschieden. Es passt gut in mein 1 Zimmer Appartment und wenn Besuch kommt kann ich es schnell umfunktionieren, so dass es direkt ordentlicher aussieht. :-)
Anonym
gutes Schlafsofa
Ich bin sehr zufrieden mit dem Schlafsofa. Es sieht gut aus und hat mit dem Bettkasten auch noch Stauraum zur Verfügung. Man kann auch wirklich gut drauf liegen.
Heidi Sch.
perfekt
super Schlafsofa. Haben wir gekauft, wenn Übernachtungsgäste kommen. Auch sonst ist alles dabei was man braucht. Bettkasten und noch einige Kissen. Was will man mehr.
.
.
für Wohnungen mit wenig Platz ideal. Genügend stauraum mit dem Bettkasten. Schlafen kann man sehr gut darauf. Bin mit der Kaufentscheidung soweit zufrieden.
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de