Schlafsofa Cord grau mit Bettkasten 204 cm - NOAH
Schlafsofa Cord grau mit Bettkasten 204 cm - NOAH
659,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Schlafsofa Cord grau 2-Sitzer 204 cm - NOAH
Unser Schlafsofa NOAH im Überblick:
- Farbe: hellgrau
- Bezug: Feincord-Bezug
- inkl. Schlaffunktion, Liegefläche ca. 155 cm x 200 cm
- inkl. geräumiger Bettkasten
- inkl. 2 Rückenkissen und 2 Armlehnkissen
- inkl. Schaum-Polsterung in Sitz und Rücken
- inkl. Nosagunterfederung im Sitz
- Metallfüße in Edelstahloptik, ca. 10 cm Höhe
- echt bezogener Rücken - frei im Raum stellbar
Unser Schlafsofa NOAH in einem hellen Grau ist ein echter Blickfang - egal, ob im Wohnzimmer, oder Gästezimmer. Gehüllt in einen angenehm weichen Feincord-Bezug strahlt es eine einladende Gemütlichkeit aus. Die Metallfüße in Edelstahloptik verleihen dem Schlafsofa NOAH mit ihrer geschwungen Form eine elegante und zugleich moderne Erscheinung. Und dank des echt bezogenen Rückens können Sie das Sofa frei im Raum platzieren. Ideal für offene Raumkonzepte und individuelle Gestaltung.
Ausgestattet mit einer praktischen Schlaffunktion lässt sich das Sofa NOAH im Handumdrehen in eine Liegefläche von ca. 155 x 200 cm verwandeln. In dem Bettkasten unter der Liegefläche finden Sie Platz für Bettwäsche, Decken oder Kissen. Diese sind so jederzeit für spontane Übernachtungsgäste griffbereit. Dank Schaum-Polsterung in Sitz und Rücken haben Sie auf dem Schlafsofa bequemen Sitz- und Liegekomfort, der von der Nosagunterfederung im Sitz noch gesteigert wird. 2 große Rückenkissen und 2 Armlehnkissen sind im Lieferumfang enthalten und runden das Paket dieses Schlafsofas perfekt ab.
Entdecken Sie unser Schlafsofa NOAH und bestellen Sie gleich online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 204 cm |
| Artikelhöhe | 93 cm |
| Artikeltiefe | 104 cm |
| Liegefläche | 200 x 155 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
| Sitztiefe | 47 cm |
| Bezugsmaterial | Cordbezug |
| Polsterung | Schaum-Polsterung und Nosagunterfederung |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Bettkasten | bereits im Angebot enthalten |
| Zubehör | inkl. 2 Rücken- und 2 Armlehnkissen |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 82/207/66 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Herr Schäfer
Schlafsofa Noah
Für unser Gästezimmer habe ich noch ein Schlafsofa benötigt und dieses hier gefunden. Lieferung lief unkompliziert und das Sofa ist sehr stabil. Gute Verarbeitung und man liegt auch sehr gut drauf.
Jennifer T.
praktisch
Ich finde dieses Schlafsofa echt schick und bin zufrieden. Sehr komfortabel und man hat eine gute Liegequalität. Nicht zu hart und nicht zu weich.
Tristan König
.
schickes Sofa in Cord. Bin zufrieden.
Marion T.
alles bestens
Ich habe mich für dieses Sofa entschieden, da ich kein so großes Wohnzimmer habe. Man hat durch den Bettkasten noch Stauraum und es ist sehr bequem.
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)massivart.de