Schlafsofa Cord grau Bettkasten Dauerschläfer 205 cm - DREAMER
Schlafsofa Cord grau Bettkasten Dauerschläfer 205 cm - DREAMER
749,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Schlafsofa 2-Sitzer Cord grau Dauerschläfer - mit Bettkasten - DREAMER
Unser Schlafsofa DREAMER im Überblick:
- Farbe: grau
- Bezug: Waffelcord-Bezug
- inkl. Schlaffunktion, Liegefläche ca. 200 cm x 158 cm
- inkl. geräumiger Bettkasten
- inkl. 2 Rückenkissen und 2 Armlehnkissen
- inkl. ca. 6 cm hoher, fest vernähter Kaltschaumtopper
- inkl. bequeme Nosagunterfederung - für dauerhaftes Schlafen geeignet
- schwarze Metallfüße, ca. 12 cm Höhe
- echt bezogener Rücken - frei im Raum stellbar
Das Schlafsofa DREAMER macht seinem Namen alle Ehre. Tagsüber erleben Sie auf dem Sofa besten Sitzkomfort - nachts können Sie auf dem Sofa schlafen und bestens träumen. Dabei lädt bereits der stillvolle Waffelcord-Bezug in grau zum Wohlführen ein. Besonders elegant wirkt das Sofa dank der schwarzen Füße aus Metall. Der Rücken des Schlafsofas ist echt bezogen, sodass Sie es frei im Raum platzieren können - ideal für offene Raumkonzepte und individuelle Gestaltung. Ob im Wohnzimmer, Gästezimmer oder im Jugendzimmer - das Schlafsofa DREAMER macht überall eine gute Figur.
Dank umklappbarem, ca. 6 cm hohem Topper auf der Sitzfläche kann das Sofa besonders einfach zu einer großzügigen Liegefläche von ca. 200 x 158 cm umgebaut werden. Die Polsterung mit Nosagunterfederung sorgt dabei für den nötigen Sitz- und Schlafkomfort. So kann das Schlafsofa DREAMER auch problemlos als Dauerschläfer verwendet werden. Kissen und Decken finden in dem geräumigen Bettkasten unter dem Sofa Ihren Platz. In diesem ist morgens alles im Handumdrehen wieder ordentlich verstaut. 2 Rückenkissen und 2 Armlehnkissen sind im Lieferumfang enthalten und sorgen für zusätzlichen Komfort beim Sitzen und Schlafen.
Waffelcord Bezug: Anders als klassischer Cord mit seinen Längsrippen besitzt Waffelcord eine fein strukturierte waffel- oder wabenähnliche Oberfläche, die nicht nur gut aussieht, sondern sich auch angenehm weich anfühlt. Der Stoff wirkt einladend und vermittelt ein Gefühl von Geborgenheit. Gleichzeitig ist er strapazierfähig und pflegeleicht. Ein Bezug, der Komfort und Charakter verbindet.
Bestellen Sie das Schlafsofa DREAMER gleich online! Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Weitere Details | inkl. fest vernähtem Kaltschaumtopper |
| Artikelbreite | 205 cm |
| Artikelhöhe | 91 cm |
| Artikeltiefe | 97 cm |
| Liegefläche | 200 x 158 cm |
| Sitzhöhe | 47 cm |
| Sitztiefe | 63 cm |
| Bezugsmaterial | Cordbezug |
| Polsterung | Nosagunterfederung |
| Textilkennzeichnung | 95% Polyester, 5 % Nylon |
| Bettkasten | bereits im Angebot enthalten |
| Dauerschlaefer | für dauerhaftes Schlafen geeignet |
| Zubehör | inkl. 2 Rückenkissen und 2 Armlehnkissen |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 84/205/63 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de