Polsterstuhl grau - Stuhlbeine in Wildeiche massiv geölt - LAUREN
Polsterstuhl grau - Stuhlbeine in Wildeiche massiv geölt - LAUREN
149,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Polsterstuhl in grau mit Standbeinen in Wildeiche - LAUREN
Natürlich bequem - der Polsterstuhl LAUREN!
Der Polsterstuhl LAUREN vereint charmante Gemütlichkeit mit klarer Eleganz. Sein angenehm weicher Stoffbezug in dezentem Grau passt an jeden Esstisch und sorgt für eine einladende Atmosphäre. Die großen Steppungen in der Rückenlehne setzen stilvolle Akzente und verleihen dem Stuhl eine besondere Note. So wird der Esszimmerstuhl LAUREN schnell zum Blickfang in Ihrem Essbereich, der Behaglichkeit und Design perfekt miteinander verbindet.
Funktionalität trifft Komfort - der Polsterstuhl LAUREN ist für echte Wohlfühlmomente gemacht: Vier Stuhlbeine aus massiver, geölter Wildeiche bieten zuverlässigen Halt beim Sitzen und verleihen dem Möbelstück eine warme, natürliche Ausstrahlung. Das langlebige Massivholz punktet mit seiner robusten Qualität und der einzigartigen Holzmaserung, die jeden Stuhl zu einem echten Unikat macht. Eine komfortable Polsterung und die angenehme Sitzhöhe von ca. 49 cm sorgen dafür, dass man gar nicht mehr aufstehen möchte - ob beim gemütlichen Abendessen, beim Lesen oder beim langen Beisammensitzen mit Familie und Freunden.
Bestellen Sie jetzt Ihren neuen Esszimmerstuhl LAUREN jetzt online!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 58 cm |
| Artikelhöhe | 87 cm |
| Artikeltiefe | 67 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 38 cm |
| Sitzbreite | 51 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Sitztiefe | 47 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Familie Mühlbauer
Toller Stuhl und sehr bequem
Der Stuhl hat uns überrascht. Sehr bequem und leichter Aufbau. Kann man weiterempfehlen.
Miroslav
passend für das Esszimmer
ich bin zufrieden.
Karl
wunderbar
ein schöner Stuhl der perfekt zu unserem Esstisch passt. Man sitzt bequem und stabil
Herr Strauß
wir waren auf der Suche
nach genau so einem Stuhl und wurden bei der Möbel Fundgrube fündig. Sehr stilvoll und äußerst bequem.
Winfried
Daumen hoch
Das Gestell aus massiver Wildeiche und das passende Polster ergänzen sich super.
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de