Polsterstuhl Armlehnstuhl schlamm Webstoff - Buche massiv - LIPARI
Polsterstuhl Armlehnstuhl schlamm Webstoff - Buche massiv - LIPARI
99,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Esszimmerstuhl mit Armlehne schlamm - mit Federkorb - LIPARI
Unser Armlehnstuhl LIPARI im Überblick:
- Maße: B ca. 64 cm x H ca. 88 cm x T ca. 62 cm
- Farbe: schlamm
- Bezug: Webstoff-Bezug mit Steppnähten und umlaufendem Keder
- Komfortsitz mit Federkorb, Sitzschale fest gepolstert
- Drehfunktion - 360° Grad
- Gestell aus Buche massiv gebeizt, eichefarbig
- Belastbarkeit: bis max. 120 kg
Unser Armlehnstuhl LIPARI wird zur neuen Hauptfigur an Ihrem Esstisch. Der Webstoff-Bezug in Schlamm verleiht dem Polsterstuhl eine griffige Oberflächenstruktur. Im Rücken setzen fein gearbeitete Steppnähte elegante Akzente. Sie verleihem dem Stuhl Charakter, ohne sich aufzudrängen. Ein umlaufender Keder rahmt die geschwungene Silhouette des Stuhls und bringt die Konturen perfekt zur Geltung. Stabil getragen wird der Esszimmerstuhl von einem Gestell aus massiver, eichefarbig gebeizter Buche. Das Gestell erzeugt eine warme, beständige Ausstrahlung und bildet gleichzeitig einen spannenden Kontrast zum weichen Webstoff-Bezug. So entsteht ein Möbelstück, das sich ganz selbstverständlich in stilvolle Interieurs einfügt.
Doch LIPARI überzeugt auch mit seinen inneren Werten auf ganzer Linie. Der Drehstuhl begleitet Bewegungen und schafft Sitzkomfort im Alltag. Dank Drehfunktion lässt sich der Stuhl um 360° drehen und Gespräche am Esstisch fließen. Ausgestattet mit einem Komfortsitz mit Federkorb, einem speziellen Federsystem, ermöglicht der Stuhl eine optimale Druckverteilung und ein angenehmes Sitzgefühl. Die Federn passen sich perfekt der Körperform an. Die fest gepolsterte Sitzschale, ebenso wie die beiden hohen Armlehnen bieten zusätzlich Halt, ohne an Bequemlichkeit einzubüßen. So entsteht Komfort, den man spürt, sobald man Platz nimmt.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl LIPARI jetzt bequem von zu Hause aus. Wir freuen uns auf Sie!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 64 cm |
| Artikelhöhe | 88 cm |
| Artikeltiefe | 62 cm |
| Sitzbreite | 47 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Sitztiefe | 46 cm |
| Bezugsmaterial | Webstoff |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster lediglich feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: Team Mobilia Import GmbH
Anschrift: Scheidkamp 14, 32584 Löhne
E-Mail: sales(at)teammobilia-germany.com