Boxbett 180 x 200 cm Stoffbezug grau - NAOMI
Boxbett 180 x 200 cm Stoffbezug grau - NAOMI
899,99
Noch bis zum 6. Mai 2026 von WERBUNG 17/26 profitieren.
Kostenlose Retoure & Rückversand
Boxbett 180 x 200 cm schlamm mit Bettkasten - NAOMI
Unser Boxbett NAOMI im Überblick:
- Stellmaße: Breite ca. 186 cm x Länge ca. 207 cm x Höhe ca. 87 cm
- Stoffbezug in Schlamm
- gepolstertes Kopfteil, Stärke ca. 18 cm
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- Liegehöhe ca. 74 cm
- inkl. Taschen-Federkern Matratze - ausgezeichneter Komfort durch hohe Punktelastizität und Unterstützung der Wirbelsäule
- Matratzenhöhe ca. 33 cm
- Härtegrad H3
- inkl. Bonell-Federkern-Box Unterfederung - erzeugt eine flächenelastische Verteilung des Körperdrucks
Erleben Sie mit dem Boxbett NAOMI eine neue Dimension von Eleganz. Der samtartige Stoffbezug verleiht dem Bett eine luxuriöse Ausstrahlung und sorgt für eine wunderbar weiche Haptik. Unser Schlafzimmermöbel ist in dem Farbton Schlamm gehalten. Dieser ist ein sehr erdiger Farbton der gräulich wirkt und trotzdem besonders gut mit Naturtönen harmoniert. Das großzügig gepolsterte Kopfteil setzt nicht nur ein stilvolles Statement, sondern lädt auch zum entspannten Anlehnen ein - perfekt für gemütliche Leseabende oder ein entspanntes Frühstück im Bett.
Ein absolutes Highlight ist die extra hohe Matratze mit ca. 33 cm, die für ein opulentes Erscheinungsbild sorgt und gleichzeitig höchsten Liegekomfort bietet. Die harmonische Kombination aus schlichter Eleganz und königlichem Design macht das Boxbett NAOMI zum stilvollen Mittelpunkt in jedem Schlafzimmer.
Bestellen Sie jetzt mit nur wenigen Klicks und freuen Sie sich auf stillvollen Komfort oder lassen Sie sich von unseren Einrichtungsexperten beraten.
Wir freuen uns auf Sie!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 186 cm |
| Artikelhöhe | 127 cm |
| Artikellänge | 218 cm |
| Kopfteilhöhe | 127 cm |
| Liegefläche | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe | 74 cm |
| Gestell | stabile Holzkonstruktion |
| Textilkennzeichnung | 100 % Polyester |
| Bettkasten | bereits im Angebot enthalten |
| Härtegrad | H3 |
| Matratzenhöhe | 33 cm |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 17/197/142 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 181/201/37 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 91/201/30 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial, ohne Nachttisch |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Jacky K.
bequem
ich habe mir das Bett für meine erste eigene Wohnung gekauft. Ich schlafe wie auf Wolken und bin begeistert. Von der Lieferung bis zum Aufbau, alles top.
H. Gerald
gut
das Bett passt super zu unserer Einrichtung. fühlen uns wohl und es ist gut.
PixelPanda
sehr gut
sehr erholsamer Schlaf. Das Bett ist gut für zwei Personen. Bettkasten bietet viel Stauraum.
Xx_Sarah_xX
ich hatte...
..noch nie online ein Bett bestellt und war etwas aufgeregt, ob das gut passt. Hatte ja nicht im Geschäft Probe liegen können und ich bin echt begeistert. Hat alles super geklappt un ich bin mit der Qualität sehr zufrieden.
Lisaar
tipitopi
sehr gut. Bettkasten bietet viel Platz. Man liegt sehr gut. Preis sehr gut.
Knut
ja
würde ich nochmal kaufen und kann es empfehlen. Bettkasten ist praktisch und passt viel rein. Liegequalität auch super.
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de