Boxbett 180 x 200 cm mit Bettkasten grau - SINGAPUR LUX
Boxbett 180 x 200 cm mit Bettkasten grau - SINGAPUR LUX
1.199,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Boxbett grau 180 cm - inkl. Beleuchtung - SINGAPUR LUX
Unser Boxbett Singapur Lux im Überblick:
- Stellmaße: Breite ca. 194 cm x Länge ca. 226 cm x Höhe ca. 135 cm
- Stoffbezug in grau
- gepolstertes Kopfteil mit Steppung und Ziersteinen, Stärke ca. 12 cm
- RGB-Beleuchtung mit Fernbedienung
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- Liegehöhe ca. 61 cm
- inkl. ca. 6 cm Kaltschaum-Topper
- zwei Taschenfederkern-Matratzen - ausgezeichneter Komfort durch hohe Punktelastizität und Unterstützung der Wirbelsäule
- Härtegrad H3
- Bonell-Federkern-Box Unterfederung - erzeugt eine flächenelastische Verteilung des Körperdrucks
- zwei geräumigen Bettkästen
- gepolstertes Fußteil
Dieses Boxbett besticht ganz klar durch sein elegantes Design in der Farbgebung grau. Einen edlen Touch vermitteln die eindrucksvollen Steppungen mit Ziersteinen am Kopf- und Fußteil. Der Gesamtlook erscheint als das gewisse Etwas in Ihrem Schlafzimmer und lässt sich dennoch in viele verschiedene Einrichtungsstile leicht einfügen.
Auf einer Liegefläche von ca. 180 x 200 cm finden Sie genügend Platz für 2 Personen. Für eine erholsame Nacht sorgen die 2 Taschenfederkern-Matratzen, welche Ihre verschiedenen Körperregionen optimal unterstützen. Die hohe Punktelastizität sowie die Unterstützung der Wirbelsäule und des Lendenbereichs sind die vorwiegenden Vorteile der Taschenfederkern-Matratze. Zusätzlichen Komfort bringt der ca. 6 cm hohe Kaltschaum-Topper, der bereits im Angebot enthalten ist. Egal ob Bauch-, Rücken- oder Seitenschläfer - bequemes Liegen ist somit garantiert. Die Liegehöhe von ca. 61 cm ermöglicht ein angenehmes Hinlegen und Aufstehen.
Das Modell SINGAPUR LUX ist mit 2 Bettkästen ausgestattet in welchen Sie Bettlaken, Kissen und Decken im Handumdrehen verstauen können. Durch die angebrachten Laschen ist das Öffnen und Schließen besonders einfach. Als letztes i-Tüpfelchen ist am Kopfteil eine RGB-LED-Beleuchtung integriert. Diese können Sie mit der mitgelieferten Fernbedienung bedienen und ganz nach Ihrem Belieben eine warme oder kalte Farbe einstellen.
Bestellen Sie noch heute online Ihr neues Boxbett oder lassen Sie sich in einer unserer Filialen beraten.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Beleuchtung | inkl. LED-Beleuchtung |
| Artikelbreite | 194 cm |
| Artikelhöhe | 135 cm |
| Artikellänge | 226 cm |
| Boxhöhe | 56 cm |
| Kopfteilhöhe | 135 cm |
| Liegefläche | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe | 61 cm |
| Topperhöhe | 6 cm |
| Gestell | stabile Holzkonstruktion |
| Bettkasten | Bettkasten auf beiden Seiten mit viel Stauraum |
| Härtegrad | H3 |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 12/194/226 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 56/92/202 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 58/92/202 |
| Paket 4 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 12/194/70 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Vanessa Kirner
Mega schön
Mega schönes Bett! Die Ziersteine und die Steppung sehen richtig edel aus und machen echt was her. Mit der LED-Beleuchtung wirkt es abends total gemütlich. Schlafkomfort ist top, wir sind super zufrieden!
Gunnar Woll
bequem
Richtig bequem und sieht einfach klasse aus. Der Topper macht das Liegen nochmal angenehmer und die Höhe ist perfekt zum Ein- und Aussteigen. Die Bettkästen bieten viel Stauraum, echt praktisch!
Mike Hans
...
Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Man schläft dank der Taschenfederkern-Matratzen richtig gut und fühlt sich morgens erholt. Die LED mit Fernbedienung ist ein cooles Extra. Würden wir wieder kaufen!
Quint V.
Kaufen.
Ein echter Hingucker im Schlafzimmer! Modern, bequem und viel Platz Absolute Empfehlung!
Name: Zaklad Tapicerski Prowgim meble
Anschrift: Kuznica Skakawska 84 b, PL-98-400 Wieruszow
E-Mail: kinga.meblegruszka(at)gmail.com