Boxbett 180 cm - mit Bettkasten - anthrazit - FULHAM
Boxbett 180 cm - mit Bettkasten - anthrazit - FULHAM
1.149,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Boxbett 180 x 200 cm - anthrazit - Bettkasten - FULHAM
Unser Boxbett FULHAM im Überblick:
- Stellmaße: Breite ca. 203 cm x Länge ca. 213 cm x Höhe ca. 123 cm
- Microfaserbezug in Anthrazit
- gepolstertes Kopfteil, Stärke ca. 13 cm
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- Liegehöhe ca. 63 cm
- inkl. 6 cm hoher Kaltschaum-Topper, Bezug abnehmbar und waschbar bis 40° Grad
- inkl. zwei 7-Zonen-Tonnen-Taschenfederkern Matratzenausgezeichneter Komfort durch hohe Punktelastizität und Unterstützung der Wirbelsäule
- Matratzenhöhe ca. 22 cm
- Härtegrad H2
- inkl. Bettkasten mit viel Stauraum
Ein erholsamer Schlaf beginnt mit der richtigen Umgebung - und das Boxbett FULHAM vereint Ästhetik und Gemütlichkeit auf höchstem Niveau. Sein edler Microfaserbezug in Anthrazit verleiht dem Bett eine moderne, zugleich zeitlose Ausstrahlung und fügt sich harmonisch in jedes Schlafzimmer ein. Die klare Linienführung und das großzügige Polsterdesign sorgen für eine gemütliche Atmosphäre, die Ruhe und Geborgenheit ausstrahlt.
Ein besonderes Highlight ist das gepolsterte Kopfteil mit edler Steppung, das nicht nur optisch überzeugt, sondern auch funktionale Vorteile bietet. Ob zum Lesen, Fernsehen oder Entspannen - die weiche Polsterung bietet optimalen Komfort und lädt dazu ein, den Tag entspannt ausklingen zu lassen. Neben seinem ansprechenden Look überzeugt das Boxbett FULHAM vor allem durch seinen erstklassigen Schlafkomfort. Dank des durchdachten Systems mit mehreren Schichten entsteht ein federnd-weiches Liegegefühl, das den Körper optimal unterstützt und Druckstellen reduziert.
Bestellen Sie noch heute Ihr neues Boxbett und sichern Sie sich erholsamen Schlaf oder lassen Sie sich von unseren Schlafexperten beraten.
Wir freuen uns auf Sie!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 203 cm |
| Artikelhöhe | 123 cm |
| Artikellänge | 213 cm |
| Kopfteilhöhe | 123 cm |
| Liegefläche | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe | 63 cm |
| Matratzenhöhe | 22 cm |
| Topperhöhe | 6 cm |
| Gestell | stabile Holzkonstruktion |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Bettkasten | bereits im Angebot enthalten |
| Härtegrad | H2 |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 205/13/46 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 193/10/45 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 210/10/125 |
| Paket 4 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 205/95/44 |
| Paket 5 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 50/7/28 |
| Paket 6 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 184/35/55 |
| Paket 7 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 198/10/60 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Kraftmann
super
sehr schönes Bett, sieht sehr schön aus und ist ganz schön bequem :-) bestelle nochmal was
Kollo
gute Wahl
hab das Bett online gesehen und bestellt. Von Lieferung bis Aufbau lief alles uper. Man liegt bequem und das bett hat eine schöne Farbe wie Optik Sieht gut aus im Schlafzimmer
Perry
online bestellt
und schnell geliefert. Aufbau ging gut und das Bett bietet Platz und ist bequem
markus
tiptop
alles gut. Bequem und das solle es ja sein. 5 Sterne weil ihr schnell geliefert habt.
Andreas Münch
sehr passend
dieses Bett ist einfach spitze. Schöne Optik. Der stoff ist wunderbar. Sehr bequem und man schläft wie auf Wolken. Fühlen uns sehr wohl. Bettkasten inklusive.
Name: ED Lifestyle GmbH & Co.KG
Anschrift: Pyrmonter Str. 78, 32676 Lügde
E-Mail: info(at)ed-lifestyle.de