Boxbett 160 x 200 cm anthrazit Bettkasten - ADORA
Boxbett 160 x 200 cm anthrazit Bettkasten - ADORA
749,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Boxbett inkl. ca. 6 cm hoher Kaltschaum-Topper - ADORA
Unser Boxbett ADORA im Überblick:
- Stellmaße: Breite ca. 165 cm x Länge ca. 206 cm x Höhe ca. 112 cm
- Bezug in Stoff
- gepolstertes Kopfteil, Stärke ca. 8 cm
- Liegefläche ca. 160 x 200 cm
- Liegehöhe ca. 60 cm
- inkl. 6 cm hoher Kaltschaum-Topper
- inkl. zwei ca. 20 cm hohe Bonell-Federkern Matratzen
- Matratzenhöhe ca. 20 cm
- Härtegrad H3
- inkl. 2 Bettkästen mit viel Stauraum
- inkl. ca. 10 cm hohe, buche farbige Füße
Sie haben ein Händchen für aktuelle Trends und zeitgemäße Raumkonzepte? Dann wird Sie unser Boxbett begeistern. Das Bett kann mit einer attraktiven Gestaltung überzeugen und ergänzt das Wohnambiente von stilbewussten Hobby-Raumgestaltern ideal. Klare Konturen und eine einheitliche Formensprache kommen durch den Stoffbezug in elegantem Anthrazit hervorragend zur Geltung und bringen die zeitgemäße Optik des Schlafzimmermöbels auf den Punkt.
Die ca. 10 cm hohen buche farbigen Füße sowie das versteppte Kopfteil runden das Gesamtbild stimmig ab und setzen attraktive Akzente. Praktischen Stauraum finden Sie in den 2 integrierten Bettkästen, in denen Sie Kissen und Decken optimal unterbringen können. Mit diesem Boxbett schaffen Sie sich einen Rückzugsort nach Ihrem Geschmack.
Bestellen Sie noch heute Ihr neues Boxbett und sichern Sie sich erholsamen Schlaf. Gerne können Sie uns auch in einer unseren Filialen besuchen und sich vor Ort von unserem Angebot überzeugen lassen.
Wir freuen uns auf Sie!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 165 cm |
| Artikelhöhe | 112 cm |
| Artikellänge | 206 cm |
| Boxhöhe | 25 cm |
| Kopfteilhöhe | 112 cm |
| Liegefläche | 160 x 200 cm |
| Liegehöhe | 60 cm |
| Matratzenhöhe | 20 cm |
| Topperhöhe | 6 cm |
| Gestell | stabile Holzkonstruktion |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Textilkennzeichnung Topper | 100% Polyester |
| Bettkasten | Bettkasten auf beiden Seiten mit viel Stauraum |
| Härtegrad | H3 |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 165/10/112 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 206/55/80 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 206/55/80 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Frank
Gut
Die Matratze ist vom Härtegrad optimal, Bett schaut auch gut aus...passt alles..
Madeline
Zu empfehlen
Tolle Funktionen und einfacher Aufbau.
BieneMaja
TOP
Super viel Stauraum und echt gemütlich. Montageanleitung hat gefehlt, wurde mir während des Anrufes direkt per Mail gesendet, was ein Service, ich bin begeistert
Herr Anonym
gute Qualität
gesehen und gekauft und für bequem empfunden.
Mario
5 Sterne
Gebe 5 Sterne, weil mir das Bett gefällt. Sieht schön aus. Guter Schlaf und hat Bettkasten. Preis-Leistung würde ich sagen super.
Fröhlich
:-)
den Katzen gefällt es und mir auch. Wir haben genügend Platz und ich schlafe sehr gut. Richtig gemütlich.
Name: Zaklad Tapicerski Prowgim meble
Anschrift: Kuznica Skakawska 84 b, PL-98-400 Wieruszow
E-Mail: kinga.meblegruszka(at)gmail.com