Big Sofa mit Federkern - grün - 290 cm - MILANO
Big Sofa mit Federkern - grün - 290 cm - MILANO
1.099,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Big Sofa 290 cm grün - Federkern-Polsterung - MILANO
Unser Big Sofa MILANO im Überblick:
- Farbe: grün
- Bezug: Stoffbezug
- inkl. bequeme Federkern-Polsterung
- inkl. 2 große Rückenkissen, 2 mittlere Kissen und 2 Fluppykissen
- schwarze Standbeine, ca. 3 cm Höhe
- echt bezogener Rücken - frei im Raum stellbar
Unser Big Sofa MILANO verbindet großzügigen Platz, Gemütlichkeit und modernes Design in einem Möbelstück. In einem blassen Grün hat der Stoffbezug des Sofas eine sanfte und beruhigende Ausstrahlung. So wirkt das Big Sofa trotz seiner großzügigen Maße unaufdringlich im Raum und strahlt eine angenehme Ruhe aus. Die schwarzen Standbeine bleiben nahezu unsichtbar und unterstreichen gleichzeitig den Lounge-Charakter des großen Sofas. Dank des echt bezogenen Rückens können Sie das Big Sofa auch frei im Raum platzieren und Ihr Wohnzimmer flexibel gestalten, wodurch MILANO mühelos zum gemütlichen Mittelpunkt Ihres Zuhauses wird.
Das Big Sofa bietet mehr Platz zum Entspannen für die ganze Familie. Auf einer großzügigen Breite von ca. 290 cm können Sie auf dieser Wohlfühloase gemütlich Sitzen, Relaxen, oder die Beine ausstrecken. Die extra tiefe Sitzfläche sorgt mit ca. 77 cm Sitztiefe für ein besonders entspanntes Lounge-Gefühl. Ausgestattet mit einer Federkern-Polsterung bietet das Big Sofa MILANO dabei einladenden Sitz- und Liegekomfort. Lehnen Sie sich entspannt zurück - 2 große Rückenkissen, 2 mittlere Kissen, sowie 2 Fluppykissen machen das Wohlfühlerlebnis auf unserem Big Sofa MILANO perfekt. Ob beim langen Filmabend oder an einem gemütlichen Sonntag - dieses Big Sofa lädt zum Ankommen und Abschalten ein.
Bestellen Sie Ihr neues Big Sofa MILANO gleich online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 290 cm |
| Artikelhöhe | 90 cm |
| Artikeltiefe | 135 cm |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Sitztiefe | 77 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Polsterung | Federkern-Polsterung |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Zubehör | inkl. 2 große Rückenkissen, 2 mittlere Kissen und 2 Fluppykissen |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 123/124/57 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 123/124/57 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 67/125/26 |
| Paket 4 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 56/135/51 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert - Elemente müssen verbunden werden |
Anmelden
Anonym
Farbe
die Farbe ist einfach klasse. Deshalb habe ich es gekauft. und auch ist es super bequem und gemütlich. Sehr viel Platz
Melli
gemütlich
Steht bei uns frei im Raum. Praktisch mit dem bezogenen Rückenteil. Sehr gemütlich
Hildegard E.
klasse
sehr schönes Sofa. Uns hat die Farbe direkt zugesagt. Es ist bequem und macht optisch echt was daher.
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de