Armlehnstuhl grau Drehstuhl Chenille Optik - MALITA
Armlehnstuhl grau Drehstuhl Chenille Optik - MALITA
99,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl grau - 180 Grad drehbar - MALITA
Der Stuhl, der zum Highlight in Ihrem Essbereich wird - MALITA!
Der Armlehnstuhl MALITA erzeugt mit seinem Stoffbezug in Chenille-Optik mit angenehm weicher Haptik eine gemütliche Atmosphäre. In Grau verleiht er jedem Esszimmer einen modernen Akzent und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Das 4-Fuß-Gestell aus Metall ist in mattem schwarz lackiert und bildet einen harmonischen Kontrast zum weichen Stoffbezug. Umrahmt wird der Armlehnstuhl von einem eleganten Keder, der die wertige Verarbeitung des Möbelstücks betont. Der Stuhl MALITA wird so schnell zu einem Blickfang in Ihrem Essbereich.
Neben dem ansprechenden Äußeren erleben Sie auf dem Armlehnstuhl MALITA täglichen Sitzkomfort. Die beiden angenehm hohen Armlehnen bieten ergonomischen Halt. Zudem laden sie dazu ein, die Arme bequem abzulegen. Dank der Drehfunktion ist der Armlehnstuhl um 180 Grad drehbar und garantiert maximale Bewegungsfreiheit, ohne aufstehen zu müssen. Und mit der praktischen Nivellierung kehrt der Stuhl nach jeder Drehung automatisch in die Ausgangsposition zurück. Egal, ob bei einem ausgedehnten Abendessen mit Freunden oder einem entspannten Abend zu zweit - der Armlehnstuhl MALITA überzeugt durch seine Mischung aus stilvollem Design, Sitzkomfort und Flexibilität.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl MALITA noch heute online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 60 cm |
| Artikelhöhe | 89 cm |
| Artikeltiefe | 64 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 38 cm |
| Sitzbreite | 42 cm |
| Sitzhöhe | 51 cm |
| Sitztiefe | 45 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster lediglich feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de