Armlehnstuhl dunkelgrau Drehstuhl - Webstoff Bezug - CARINA
Armlehnstuhl dunkelgrau Drehstuhl - Webstoff Bezug - CARINA
89,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl Webstoff - 360° drehbar - CARINA
Retro-Charme mit modernem Sitzkomfort - der Armlehnstuhl CARINA!
Der Armlehnstuhl CARINA verkörpert Nostalgie und Vintage-Flair in einer modernen Form und wird so zu einem zeitlosen Klassiker. Der robuste Bezug aus dunkelgrauem Webstoff birgt eine angenehme Haptik und verleiht dem Stuhl eine gemütliche, wohnliche Ausstrahlung, während das schwarz matt pulverbeschichtete 4-Fuß-Gestell aus Metall für Stabilität und einen modernen Kontrast sorgt. Die markante Griffmulde an der Rückenlehne, mit integriertem Metallgriff in Schwarz, setzt einen raffinierten Akzent und macht das Verschieben besonders einfach, ohne Fingerabdrücke auf dem Stoff zu hinterlassen.
Auch hinsichtlich Komfort lässt der Esszimmerstuhl keine Wünsche offen: die angenehm hohe Rückenlehne, die weiche Polsterung auf Sitz- und Rückenfläche sowie die komfortablen hohen Armlehnen sorgen für ein entspanntes Sitzgefühl; perfekt für lange Dinnerabende oder gemütliche Gespräche mit Freunden. Dank der praktischen 360° Drehfunktion bleiben Sie flexibel und können auch dann, wenn es einmal enger wird, jederzeit bequem aufstehen.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl jetzt bequem online oder lassen Sie sich telefonisch von uns beraten!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 61 cm |
| Artikelhöhe | 93 cm |
| Artikeltiefe | 65 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 44 cm |
| Sitzbreite | 46 cm |
| Sitzhöhe | 51 cm |
| Sitztiefe | 44 cm |
| Bezugsmaterial | Webstoff |
| Pflegetipps | Zur Reinigung sollten Sie zunächst lose Schmutzpartikel vorsichtig absaugen oder mit einem weichen Bürstenkopf entfernen. Flecken sollten mit einem sauberen, feuchten Tuch behandelt werden oder einem milden Textilreiniger. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: ID Furn GmbH
Anschrift: Mühlenstr. 42, 26817 Rhauderfehn
E-Mail: menge(at)id-furn.de