Armlehnstuhl anthrazit Drehstuhl Stoffbezug Chenille Optik - GREYTON
Armlehnstuhl anthrazit Drehstuhl Stoffbezug Chenille Optik - GREYTON
99,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl anthrazit - 180 Grad drehbar - GREYTON
Genießen Sie Design und Komfort im perfekten Einklang - mit dem Armlehnstuhl GREYTON!
Der Armlehnstuhl GREYTON mit seinem Stoffbezug in Chenille-Optik fühlt sich angenehm weich an und hat gleichzeitig eine interessante, strukturierte Oberfläche. In Anthrazit strahlt er dabei eine edle, moderne Ausstrahlung aus. Eine dezente Steppung im Rücken und ein umlaufender Keder im Sitz setzen kleine, aber raffinierte Akzente. Abgerundet wird das Design des Stuhls mit einem 4-Fuß-Gestell aus Metall, lackiert in mattem Schwarz. So wird der Armlehnstuhl GREYTON schnell zum optischen Highlight in Ihrem Essbereich.
Neben seiner interessanten Erscheinung erleben Sie echten Sitzkomfort mit dem Armlehnstuhl GREYTON. Hierfür sorgen unter anderem die hohen, ergonomisch gestalteten Armlehnen, auf die Sie sich bequem stützen können. Der angenehm gepolsterte Sitz mit einer Sitzbreite und einer Sitztiefe von ca. 44 cm ermöglicht eine entspannte Sitzposition, sowohl beim schnellen Frühstück, als auch bei längeren, geselligen Abenden mit Familie und Freunden. GREYTON ist um 180 Grad drehbar, sodass Sie Bewegungsfreiheit am Esstisch genießen können. Und dank Nivellierung kehrt der Drehstuhl auch automatisch wieder in seine Ausgangsposition zurück.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl GREYTON noch heute online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 61 cm |
| Artikelhöhe | 91 cm |
| Artikeltiefe | 63 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 40 cm |
| Sitzbreite | 44 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Sitztiefe | 44 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster lediglich feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Erlio
gute Qualität
finde den STuhl sehr gut. Man sitzt gut und die Drehfunktion mit 180° ist praktisch.
Lümmel
immer wieder
würde den Stuhl immer wieder kaufen. Stoffbezug, sowie Farbe 1A und bequem ist er sowieso
Syltfan
fürs Esszimmer
Dies Stühle sind für unser Esszimmer optimal. Passen sehr gut zum Tisch. mit Drehfunktion sehr vorteilhaft. Gutes Sitzen garantiert.
Sylvie
perfekt
super
Harry
schöner Stuhl
sehr schöner und praktischer Stuhl. Passt sehr schön in das Esszimmer.
milena k.
schick
ich habe mir für unseren Küchentisch 3 dieser Stühle gekauft. Alles wunderbar. Sehr bequem und sehen schön aus.
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de