Armlehnstuhl anthrazit Drehstuhl Microfaser - RAFAELA
Armlehnstuhl anthrazit Drehstuhl Microfaser - RAFAELA
119,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl anthrazit - 180 Grad drehbar - RAFAELA
Design, das verführt und Komfort, den man spürt - der Armlehnstuhl RAFAELA!
Der Armlehnstuhl RAFAELA vereint spürbaren Komfort mit stilvollem Design. Sein Microfaser-Bezug fühlt sich angenehm weich an und hat im Farbton Anthrazit eine edle, moderne Ausstrahlung. Dezente Steppungen im Rücken und ein umlaufender Keder im Sitz setzen raffinierte Akzente. Das 4-Fuß-Gestell aus Metall ist in mattem Schwarz lackiert und rundet das Design harmonisch ab. Der Armlehnstuhl RAFAELA fügt sich mit seinem Erscheinungsbild in jedes Ambiente ein und wird zu einem echten Blickfang in Ihrem Essbereich.
Gleichzeitig erleben Sie echten Sitzkomfort mit dem Armlehnstuhl RAFAELA. Der angenehm gepolsterte Sitz sorgt mit einer Sitzbreite von ca. 46 cm und einer Sitztiefe von ca. 45 cm auch bei längerem Sitzen für eine angenehme, entspannte Sitzposition. Zusätzlichen Sitzkomfort bieten die hohen, ergonomisch gestalteten Armlehnen. Der Drehstuhl ist um 180 Grad drehbar und kehrt dank der Nivellierung automatisch wieder in seine Ausgangsposition zurück. So genießen Sie mit dem Armlehnstuhl RAFAELA maximale Flexibilität und Bequemlichkeit.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl RAFAELA noch heute online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 62 cm |
| Artikelhöhe | 89 cm |
| Artikeltiefe | 64 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 39 cm |
| Sitzbreite | 46 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Sitztiefe | 45 cm |
| Bezugsmaterial | Microfaser |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster lediglich feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)massivart.de