Armlehnstuhl anthrazit Drehstuhl Chenille Optik - UTICA
Armlehnstuhl anthrazit Drehstuhl Chenille Optik - UTICA
129,99
Kostenlose Retoure & Rückversand
Armlehnstuhl anthrazit - 180 Grad drehbar - UTICA
Ein Stuhl, der bewegt - der Armlehnstuhl UTICA für Ihr Esszimmer!
Der Armlehnstuhl UTICA setzt in elegantem Anthrazit Akzente in Ihrem Esszimmer. Der Stoffbezug in Chenille Optik strahlt dabei eine einladende Optik aus, die perfekt zu verschiedenen Einrichtungsstilen passt. Dezente, geradlinige Steppungen im Rücken verleihen dem Stuhl eine interessante Struktur und machen ihn zu einem echten Blickfang. Das runde 4-Fuß-Gestell aus Metall ist in mattem Schwarz lackiert und verläuft konisch, was dem Stuhl gleichzeitig eine filigrane Silhouette und stabilen Halt im Alltag verleiht.
Aber auch durch seinen außergewöhnlichen Sitzkomfort überzeugt der Armlehnstuhl UTICA auf ganzer Linie. Der Komfortsitz mit Taschenfederkern-Polsterung sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl. So wird auch längeres Sitzen auf diesem Stuhl zum Genuss. Die ergonomisch gestalteten, hohen Armlehnen laden dazu ein, die Arme entspannt abzulegen und fördern eine gesunde Sitzhaltung. Der Drehstuhl ist außerdem um 180 Grad drehbar, sodass freies bewegen am Esstisch jederzeit problemlos möglich ist. Gleichzeitig kehrt er dank der praktischen Nivellierung stets automatisch in seine Ausgangsposition zurück. So erfüllt der Armlehnstuhl UTICA alle Ansprüche an Design, Komfort und Flexibilität.
Bestellen Sie Ihren neuen Armlehnstuhl UTICA noch heute online. Wir freuen uns auf Sie!| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 60 cm |
| Artikelhöhe | 92 cm |
| Artikeltiefe | 67 cm |
| Rückenhöhe Innenseite | 42 cm |
| Sitzbreite | 45 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Sitztiefe | 39 cm |
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Pflegetipps | Bei eingezogenen Flecken eignet sich ein Microfasertuch, lauwarmes Wasser und PH-neutraler Seifenschaum. Bei Verschmutzungen durch Öl oder Fett kann zusätzlich etwas Spiritus verwendet werden. Achten Sie darauf das Polster lediglich feucht und nicht nass zu reinigen. |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | zerlegt - einfache Montage, Aufbauanleitung |
Anmelden
Name: Martin Eckert GmbH
Anschrift: Industriestraße, 66280 Sulzbach
E-Mail: import(at)moebel-fundgrube.de