Boxbett 180 x 200 cm mit Bettkasten grau Stoffbezug - ARTOS
Boxbett 180 x 200 cm mit Bettkasten grau Stoffbezug - ARTOS
899,99
Noch bis zum 6. Mai 2026 von WERBUNG 17/26 profitieren.
Kostenlose Retoure & Rückversand
Boxbett grau 180 cm inkl. Stauraum - ARTOS
Unser Boxbett ARTOS im Überblick:
- Stellmaße: Breite ca. 203 cm x Länge ca. 213 cm x Höhe ca. 123 cm
- Stoffbezug in Graphit
- gepolstertes Kopfteil mit Steppung, Stärke ca. 12 cm
- Liegefläche ca. 180 x 200 cm
- Liegehöhe ca. 63 cm
- inkl. ca. 6 cm hoher Kaltschaum-Topper - abnehmbarer Bezug, waschbar bis 40° Grad
- inkl. zwei 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern-Matratzen mit Antirutschmatte - ausgezeichneter Komfort durch hohe Punktelastizität und Unterstützung der Wirbelsäule
- Matratzenhöhe ca. 20 cm
- Härtegrad H2
- inkl. ca. 5 cm hohe Füße
- inkl. Bettkasten unter der Liegefläche - seitlich zu öffnen
Erleben Sie erholsame Nächte und einen tiefen, ungestörten Schlaf für mehr Energie am Morgen mit dem Boxbett ARTOS. Der Stoffbezug in Graphit, einem dunklen Grau, sorgt für eine moderne Optik. Das gepolsterte Kopfteil mit auffälliger Steppung sieht nicht nur schön aus, sondern bietet den perfekten Rückhalt beim Lesen oder Entspannen im Bett.
Zusätzlich versteckt sich unter den beiden Matratzen ein praktischer Bettkasten mit viel Stauraum. Mit der Handschlaufe lässt sich der Bettkasten bequem von beiden Seiten öffnen. Verstauen Sie einfach Ihre Tagesdecke oder Kissen unter dem Bett. Und auf der großzügigen Liegefläche von 180 x 200 cm ist ausreichend Platz zum Entspannen. Genießen Sie mit dem Boxbett ARTOS optimalen Liegekomfort - Nacht für Nacht.
Gönnen Sie sich Ihr neues Schlafparadies - bestellen Sie das Boxbett ARTOS jetzt online!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 203 cm |
| Artikelhöhe | 123 cm |
| Artikellänge | 213 cm |
| Boxhöhe | 44 cm |
| Kopfteilhöhe | 123 cm |
| Liegefläche | 180 x 200 cm |
| Liegehöhe | 63 cm |
| Matratzenhöhe | 20 cm |
| Topperhöhe | 6 cm |
| Gestell | stabile Holzkonstruktion |
| Textilkennzeichnung | 100% Polyester |
| Bettkasten | Bettkasten auf beiden Seiten mit viel Stauraum |
| Härtegrad | H2 |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 205/13/46 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 193/10/48 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 210/10/108 |
| Paket 4 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 205/95/44 |
| Paket 5 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 50/7/28 |
| Paket 6 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 184/35/55 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Hans Z.
richtig gut
Super bequemes Bett! Man schläft richtig gut und steht morgens erholt auf. Der Topper ist angenehm weich und die Höhe vom Bett perfekt. Empfehlung!
Nino
schön und gut
Sieht in Graphit total modern aus und passt perfekt ins Schlafzimmer. Das Kopfteil ist schön gepolstert und ideal zum Anlehnen. Der Bettkasten bietet viel Stauraum.
Zeynep
soooooo gemütlich
Top Qualität und richtig gemütlich! Die Matratzen unterstützen den Rücken super und verrutschen dank Antirutschmatte nicht. Schlafe wie ein Baby
Name: ED Lifestyle GmbH & Co.KG
Anschrift: Pyrmonter Str. 78, 32676 Lügde
E-Mail: info(at)ed-lifestyle.de