Boxbett 160 x 200 cm grau Stoffbezug Bettkasten - MADRID
Boxbett 160 x 200 cm grau Stoffbezug Bettkasten - MADRID
899,99
Noch bis zum 6. Mai 2026 von WERBUNG 17/26 profitieren.
Kostenlose Retoure & Rückversand
Boxbett 160 cm inkl. Stauraum im Kopfteil - MADRID
Unser Boxbett MADRID im Überblick:
- Stellmaße: Breite ca. 163 cm x Länge ca. 240 cm x Höhe ca. 105 cm
- Bezug in Stoff
- gepolstertes Kopfteil mit integriertem Stauraum
- Liegefläche ca. 160 x 200 cm
- Liegehöhe ca. 55 cm
- inkl. ca. 4 cm hoher Komfortschaum Topper - abnehmbarer Bezug, waschbar bis 40° Grad
- inkl. 2 Bonell-Federkern Matratzen, einfache Handhabung durch geringes Gewicht, gute Belüftung und Feuchtigkeitstransport
- Matratzenhöhe ca. 12 cm
- Härtegrad H2
- inkl. Bettkasten unter der Liegefläche - seitlich zu öffnen
Wir freuen uns Ihnen unser Boxbett MADRID vorstellen zu dürfen. Dieses Möbel ist die perfekte Wahl für alle, die einen stilvollen und komfortablen Schlafplatz suchen. Der Stoffbezug in der angesagten Farbe dunkel Grau verleiht jedem Schlafzimmer eine elegante Note und das gepolsterte Kopfteil lädt zum Entspannen ein. Beim abendlichen Lesen in Ihrem Lieblingsbuch können Sie sich an das Kopfteil anlehnen und der Stoffbezug fühlt sich angenehmen weich auf der Haut an. Doch nicht genug - Wolldecken und Kissen können Sie in dem vorhandenen Stauraum, der sich in dem Kopfteil verbirgt, ordentlich unterbringen.
Für noch mehr Platz sorgt der Bettkasten unter der Liegefläche. Diesen können Sie von beiden Seiten des Bettes dank der Handschlaufe öffnen und weitere Wohnutensilien dort verstauen. Die Liegefläche von ca. 160 x 200 cm bietet genügend Raum, um sich nach dem Aufwachen genüsslich zu strecken. Mit seiner Funktionalität, Stil und Komfort ist unser Boxbett MADRID die ideale Wahl für Sie.
Bestellen Sie gleich bequem über unseren Onlineshop oder überzeugen Sie sich persönlich von den Vorzügen eines Boxbettes in einer unserer Filialen.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
| Produktdetails: | |
|---|---|
| Artikelbreite | 163 cm |
| Artikelhöhe | 105 cm |
| Artikellänge | 240 cm |
| Boxhöhe | 43 cm |
| Kopfteilhöhe | 105 cm |
| Liegefläche | 160 x 200 cm |
| Liegehöhe | 55 cm |
| Matratzenhöhe | 12 cm |
| Topperhöhe | 4 cm |
| Gestell | stabile Holzkonstruktion |
| Textilkennzeichnung Topper | 100% Polyester |
| Bettkasten | bereits im Angebot enthalten |
| Härtegrad | H2 |
| Paket 1 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 206/48/87 |
| Paket 2 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 206/48/87 |
| Paket 3 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 165/38/105 |
| Paket 4 (Breite/Höhe/Tiefe in cm) | 201/7/161 |
| Lieferdetails | ohne Dekomaterial, ohne Kissen |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
anonym
gutes Bett
gutes Bett zum guten Preis.
Zissy
funktionales bett
Witzig ist der Stauraum im Kopfteil. Ansonsten auch super bequem.
Heike und Manfred
Stauraum
Stauraum ohne Ende. und bequem dazu. :-) Für den Preis alles top
Name: ED Lifestyle GmbH & Co.KG
Anschrift: Pyrmonter Str. 78, 32676 Lügde
E-Mail: info(at)ed-lifestyle.de